<p id="b5njj"></p>

<font id="b5njj"></font>

<big id="b5njj"></big>

    <em id="b5njj"><big id="b5njj"><progress id="b5njj"></progress></big></em>

        <meter id="b5njj"><sub id="b5njj"></sub></meter>

          人社部授予560名職業技能競賽優秀選手全國技術能手榮譽


          為深入學習習近平新時代中國特色社會主義思想,全面貫徹黨的十九大精神,落實《新時期產業工人隊伍建設改革方案》《職業技能提升行動方案(2019-2021年)》要求,進一步發揮職業技能競賽在技能人才工作中的重要作用,人社部會同有關部門、行業企業廣泛組織開展職業技能競賽活動,加強高技能人才隊伍建設,引導廣大勞動者積極參與職業技能競賽,提升職業技能水平,走技能成長成才之路,營造“勞動光榮、技能寶貴、創造偉大”的良好社會氛圍。

          近日,人社部經研究決定,授予羅凱等560名在第45屆世界技能大賽全國選拔賽和在2018年中國技能大賽中取得優異成績的選手“全國技術能手”榮譽,并頒發獎章、獎牌和榮譽證書。

          榮譽人員名單

          第45屆世界技能大賽全國選拔賽

          獲“全國技術能手”榮譽人員名單

          (共 50 名)

          2018年度職業技能競賽獲“全國技術能手”榮譽人員名單

          (共510名)

          一、國家級一類大賽( 219名)

          (一)第八屆全國數控技能大賽(57名)

          曾浩杰 廣東省機械技師學院

          安 碩 中國工程物理研究院機械制造工藝研究所

          陳明獻 廣州市機電技師學院

          唐 鋮 普美航空制造(蘇州)有限公司

          郭勇良 山西航天清華裝備有限責任公司

          馬厚才 重慶市機械高級技工學校

          陳景昆 慈溪技師學院(籌)

          高凌峻 廣東省機械技師學院

          厲昌發 山東工業技師學院

          王孝森 福州第一技師學院

          邱仔洋 廣東省機械技師學院

          賀陳挺 寧波天工興業工業品設計制造有限公司

          周 明 一汽解放汽車有限公司無錫柴油機惠山工廠

          黃 明 徐州徐工挖掘機械有限公司

          韓 亞 中國工程物理研究院機械制造工藝研究所

          劉 煒 天津市職業大學

          邱梓嘉 廣東省機械技師學院

          王志偉 長治技師學院

          莊金修 山東工業技師學院

          郭思東 北京星航機電裝備有限公司

          陸 鵬 北京航天新風機械設備有限責任公司

          宋燕林 山西航天清華裝備有限責任公司

          許俊毫 廣州市工貿技師學院

          丁昊旻 無錫市新光電器機械廠

          張 磊 無錫技師學院

          李超紅 廣州市機電技師學院

          鄧中華 長沙航空職業技術學院

          胡小剛 中國工程物理研究院職工工學院

          徐順和 杭州蕭山技師學院

          趙明園 北京航星機器制造有限公司

          關進良 首都航天機械有限公司

          石純標 中國工程物理研究院機械制造工藝研究所

          張德南 中國工程物理研究院機械制造工藝研究所

          高林耀 北京航天新風機械設備有限責任公司

          劉建國 首都航天機械有限公司

          梅 嶺 江南工業集團有限公司

          周永紅 江麓機電集團有限公司

          吳國雄 廣東省技師學院

          譚新輝 廣東省技師學院

          王文超 鄭州鐵路職業技術學院

          張 勇 鄭州鐵路職業技術學院

          盧輝生 廣西機電技師學院

          遲 鑫 廣西機電技師學院

          張云秀 天津市職業大學

          王雨舟 天津市勞動保障技師學院

          李清松 山東工業技師學院

          吳家龍 山東工業技師學院

          黃喜明 北京京城機電控股有限責任公司培訓中心

          孫 杰 北京京城機電控股有限責任公司培訓中心

          黃曉沖 上海市大眾工業學校

          王文強 上海市大眾工業學校

          甘衛華 北京市工貿技師學院

          吳 娛 北京市工貿技師學院

          李 玲 蘇州技師學院

          李振杰 蘇州技師學院

          聶艷平 湖南網絡工程職業學院

          彭志強 湖南鐵路科技職業技術學院

          (二)第二屆全國智能制造應用技術技能大賽(60名)

          胡之民 北京航天新風機械設備有限責任公司

          蔣士波 北京航天新風機械設備有限責任公司

          王佳棟 北京航天新風機械設備有限責任公司

          王增木 湘電集團有限公司

          楊 明 湘電集團有限公司

          唐 未 湘電集團有限公司

          觀貴泉 惠州眾能人力資源服務有限公司

          魏文才 惠州眾能人力資源服務有限公司

          張亞龍 惠州眾能人力資源服務有限公司

          曹先鋒 中國重型汽車集團有限公司

          萬 猛 中國重型汽車集團有限公司

          張仁普 中國重型汽車集團有限公司

          孫建然 中國航天科工飛航技術研究院

          蘇沛東 中國航天科工飛航技術研究院

          岳士偉 中國航天科工飛航技術研究院

          甘學沛 廣州市機電高級技工學校

          劉 歡 廣州市機電高級技工學校

          蔡文泉 廣州市機電高級技工學校

          曾 雁 衡陽技師學院

          譚慶能 衡陽技師學院

          丁小峰 衡陽技師學院

          馮可錚 山東技師學院

          張成鳳 山東技師學院

          李 舉 山東技師學院

          劉小娟 中山職業技術學院

          魏加爭 中山職業技術學院

          陳賢照 中山職業技術學院

          楊艷艷 邢臺技師學院

          安育林 邢臺技師學院

          常志斌 邢臺技師學院

          王宇晨 中國航天科工飛航技術研究院

          潘 凱 中國航天科工飛航技術研究院

          謝 瑋 中國航天科工飛航技術研究院

          朱 昊 浙江瑞宏機器人有限公司

          馬宗耀 浙江瑞宏機器人有限公司

          李仁財 浙江瑞宏機器人有限公司

          郭康康 中國工程物理研究院機械制造工藝研究所

          張長永 中國工程物理研究院機械制造工藝研究所

          李國印 中國工程物理研究院機械制造工藝研究所

          張紅兵 太原重型機械集團有限公司

          宋志偉 太原重型機械集團有限公司

          楊 利 太原重型機械集團有限公司

          譚 亮 桑頓新能源科技有限公司

          蔣 波 桑頓新源科技有限公司

          王友利 桑頓新能源科技有限公司

          李衛華 深圳技師學院

          何善印 深圳技師學院

          邱新華 深圳技師學院

          李紅章 長沙航空職業技術學院

          陳恩雄 長沙航空職業技術學院

          諶 僑 長沙航空職業技術學院

          方澤華 廣州市機電高級技工學校

          林欽仕 廣州市機電高級技工學校

          王玉曄 廣州市機電高級技工學校

          萬禮超 山東技師學院

          臧 雪 山東技師學院

          吳盛平 山東技師學院

          李春光 北京市工貿技師學院

          李鳳波 北京市工貿技師學院

          于曉東 北京市工貿技師學院

          (三)第十屆全國交通運輸行業職業技能大賽(20名)

          唐 勇 重慶市永川區公路管理所

          李傳華 重慶市公路養護管理段

          王 坡 江蘇常鑫路橋工程有限公司

          晏啟紅 成都華川公路建設集團有限公司

          顧美兵 南京市路橋工程總公司

          黃偉強 廣州地鐵集團有限公司

          李 沖 廣州地鐵集團有限公司

          王 兵 深圳市地鐵集團有限公司運營總部

          李方方 廣州地鐵集團有限公司

          古劍鋒 廣州地鐵集團有限公司

          嚴家升 廣州地鐵集團有限公司

          屈躍華 廣州地鐵集團有限公司

          孫 琪 北京市地鐵運營有限公司運營三分公司

          孫艾仁 蘇州市軌道交通集團有限公司運營分公司

          李云龍 大連港油品碼頭公司

          李更新 日照港油品碼頭有限公司

          李 浩 鄭州地鐵集團有限公司運營分公司

          黃 軍 常州華潤化工倉儲有限公司

          蔡寒林 南京港股份有限公司

          常 通 常州華潤化工倉儲有限公司

          (四)國農業行業職業技能大賽(25名)

          和小娥 鄭州市動物衛生監督所

          王 淼 保定市動物檢疫隊

          孔二軍 鄭州市動物衛生監督所

          杜文炳 常州市武進區動物檢疫站

          張耀騰 鄭州市動物衛生監督所

          翟銀建 阜南縣畜牧獸醫局

          劉曉峰 青田縣畜牧獸醫局

          張 君 揚州市邗江區瓜洲鎮畜牧獸醫技術推廣服務站

          夏黨榮 達州市達川區動物疫病預防控制中心

          余存兵 青銅峽市動物疾病預防控制中心

          趙福堂 甘州區畜牧獸醫工作站

          藺惠良 石家莊天泉良種奶牛有限公司

          于偉杰 趙縣農業農村局

          闕慶文 周寧縣和諧牧業有限公司

          潘廣輝 安圖縣畜牧獸醫總站(局)

          盛衛來 費縣共興農機化種植專業合作社

          能建明 費縣上冶鎮東西溝村民委員會

          陳凌志 射陽縣全友農機專業合作社

          鄒 劍 蒙陰縣億霖農機專業合作社

          段 鑫 金塔縣聚贏農機農民專業合作社

          蔡 亮 張家港市農業機械技術推廣站

          韓永江 久保田農業機械(蘇州)有限公司

          繆士貴 揚中市興隆農機有限公司

          陳 旭 天津市寶坻區口東街道石各莊村民委員會

          劉經濤 黑龍江省勃農興達機械有限公司

          (五)第六屆全國印刷行業職業技能大賽(15名)

          趙艷東 天津市職業大學

          袁志強 常州報業傳媒印務有限公司

          張紅娟 河北新華聯合印刷有限公司

          羅 敏 深圳技師學院

          李懷超 江蘇?;菸痔匕b有限公司

          朱 俊 海德堡印刷設備(北京)有限公司上海靜安分公司

          楊慧芳上海出版印刷高等??茖W校

          陳其軍 廈門市競成印刷有限公司

          陸 欣 上海煙草包裝印刷有限公司

          李煥兵 北京華聯印刷有限公司

          謝 黎 上海煙草包裝印刷有限公司

          嚴 登 武漢紅金龍印務股份有限公司

          范慶閏 上海煙草包裝印刷有限公司

          李 峰 山東魯信天一印務有限公司

          陳風海 天津海順印業包裝有限公司

          (六)第六屆全國職工職業技能大賽(28名)

          趙 宇 北京新立機械有限責任公司

          付 海 淮海工業集團有限公司

          朱 達 北京星航機電裝備有限公司

          邢林賀 中國航天空氣動力技術研究院

          楊永修 中國第一汽車股份有限公司研發總院

          劉 巖 一汽鑄造有限公司

          董 波 徐州重型機械有限公司

          崔 帥 長治清華機械廠五分廠

          劉 希 淮海工業集團有限公司

          許紀平 中國建筑第七工程局有限公司

          賈正中 中青建安建設集團有限公司

          孟德良 湖南海通建設有限公司

          吳方開 中建海峽建設發展有限公司

          楊鳳林 中建海峽建設發展有限公司

          周 宇 江蘇省公安廳網絡安全保衛總隊

          謝林江 云南電網有限責任公司信息中心

          杭菲璐 云南電網有限責任公司信息中心

          陳桂文 中國移動通信集團廣東有限公司

          石兆軍 北京計算機技術及應用研究所

          王要飛 中石油管道局工程有限公司

          李 洋 山東電力建設第三工程有限公司

          張志軍 中國石油管道局工程有限公司

          馮彩平 山西晉技建筑工程有限公司

          張 磊 中國能源建設集團山西電力建設有限公司

          董智斌 淮海工業集團有限公司

          王永晶 太原重型機械集團有限公司

          盛麗駿 安徽合力股份有限公司

          任志強 北京現代汽車有限公司

          (七)第十四屆“振興杯”全國青年職業技能大賽(14名)

          馬小光 沈陽鼓風機集團壓力容器有限公司

          孫文浩 沈陽鼓風機集團壓力容器有限公司

          黃珂珂 中國石油天然氣第一建設有限公司

          薛正才 中國石油天然氣第一建設有限公司

          劉思宇 沈陽市汽車工程學校

          張國文 重慶長安汽車股份有限公司

          陳 濤 重慶長安汽車股份有限公司

          孫振余 寧波公運智維車輛修理有限公司

          王 林 寧波市鄞州職業高級中學

          耿偉華 沈陽飛機工業(集團)有限公司

          胡柯超 新昌縣技工學校

          李攀攀 徐州工程機械技師學院

          李道勝 北京航天新風機械設備有限責任公司

          劉學進 石家莊印鈔有限公司

          二、國家級二類競賽(291名)

          (一)第八屆全國民政行業職業技能競賽(9名)

          沈 崢 北京市兒童福利院

          陳凱麗 鄭州市兒童福利院

          唐 娟 長沙市第一社會福利院

          陳雙陽 牡丹江市第二殯儀館

          衛艷茹 北京市大興區殯儀館

          高 洋 牡丹江市第二殯儀館

          孟 含 北京市康復輔具技術中心

          馬燕立 北京市康復輔具技術中心

          李 銳 河南省康復輔具技術中心

          (二)第六屆全國水利行業職業技能競賽(3名)

          陳宇潮 江蘇省江都水利工程管理處

          呂 鵬 濱州黃河河務局供水局

          許向洋 濱州黃河河務局供水局

          (三)全國廣播影視行業職業技能競賽(3名)

          陳楚楚 江蘇省廣電有線信息網絡股份有限公司南京分公司

          王 斐 山東廣電網絡有限公司淄博分公司

          金明源 北京歌華有線工程管理有限責任公司

          (四)全國林業行業職業技能競賽(3名)

          段志華 郴州市蘇仙區五蓋山國有林場

          馬紹林 尚志國有林場管理局一面坡林場

          江 龍 得耳布爾林業局森林經營處

          (五)第十三屆全國氣象行業職業技能競賽(3名)

          吳萍萍 圍場滿族蒙古族自治縣氣象局

          王 璐 唐山市曹妃甸區氣象局

          朱武杰 武漢市蔡甸區氣象局

          (六)全國殘疾人崗位精英職業技能競賽(6名)

          金凱利 三門縣墨禾廣告設計經營部

          方 成 揚州市廣陵區沙頭鎮殘疾人聯合會

          付秋香 棗強縣吉佳醫療器械銷售有限公司

          梁 欣 耒陽市特殊教育學校

          叢方旭 鞍山市殘疾人就業管理辦公室

          趙宗哲 河南省殘疾人就業服務中心

          (七)全國供銷合作總社職業技能競賽(6名)

          朱冬冬 北京牛排家西餐有限公司王府井店

          寧 威 濟南盛世可納食品有限公司

          龐 卉 真時國際貿易(北京)有限公司

          羅光瑾 永平博南山茶業有限公司

          楊 柳 溫州市鹿城區南浦忘憂茶莊

          繆小麗 南京無由茶文化有限公司

          (八)中國核工業集團有限公司職業技能競賽(9名)

          李文強 中核四〇四有限公司

          王金平 中國核工業二三建設有限公司

          閔 劍 中核建中核燃料元件有限公司

          汪 昆 中核建中核燃料元件有限公司

          諶慧慧 中核建中核燃料元件有限公司

          趙 兵 中核建中核燃料元件有限公司

          吳成軍 海南核電有限公司

          唐 銳 海南核電有限公司

          胡 彪 福建福清核電有限公司

          (九)第二屆中國船舶重工集團有限公司職業技能競賽(6名)

          羅 賢 武昌船舶重工集團有限公司

          王玉坤 大連船舶重工集團有限公司

          付承鎧 武昌船舶重工集團有限公司

          姚鵬輝 武昌船舶重工集團有限公司

          劉春明 渤海造船廠集團有限公司

          周勝利 武昌船舶重工集團有限公司

          (十)第八屆中國兵器工業集團公司職業技能競賽暨第五屆創新競賽(6名)

          馬 毅 內蒙古第一機械集團有限公司

          于海燕 內蒙古第一機械集團有限公司

          楊志平 重慶鐵馬工業集團有限公司

          黃 念 瀘州北方化學工業有限公司

          王曉艷 西安北方惠安化學工業有限公司

          王 明 西安近代化學研究所

          (十一)第八屆中國兵器裝備集團有限公司職業技能競賽(6名)

          湯成華 重慶長安工業(集團)有限責任公司

          張春匯 成都陵川特種工業有限責任公司

          于成成 西安昆侖工業(集團)有限責任公司

          周先勇 重慶長安汽車股份有限公司

          張 波 重慶長安汽車股份有限公司

          鄒曉龍 重慶長安汽車股份有限公司

          (十二)中國石油化工集團公司職業技能競賽(3名)

          劉 震 中國石油化工股份有限公司金陵分公司

          黃才龍 中國石油天然氣股份有限公司獨山子石化分公司

          胡 彪 中國石油化工股份有限公司金陵分公司

          (十三)中國海洋石油集團有限公司職業技能競賽(6名)

          李 治 中國海洋石油南海西部石油管理局

          孫 昊 中國海洋石油渤海石油管理局

          任鶴男 中國海洋石油渤海石油管理局

          羅一宇 中國海洋石油南海東部石油管理局

          韓長威 中國海洋石油南海東部石油管理局

          謝永藝 中國海洋石油南海東部石油管理局

          (十四)中國電子信息產業集團有限公司職業技能競賽(6名)

          蔡 揚 南京中電熊貓平板顯示科技有限公司

          周亞軍 南京中電熊貓平板顯示科技有限公司

          張 巍 南京中電熊貓液晶顯示科技有限公司

          彭海樓 南京中電熊貓液晶顯示科技有限公司

          溫玉庭 南京中電熊貓平板顯示科技有限公司

          王 攀 中國長城科技集團股份有限公司

          (十五)首屆中糧集團職業技能競賽(9名)

          何起兵 中糧(江西)米業有限公司

          張 超 中糧米業(鹽城)有限公司

          繆永杰 中糧米業(仙桃)有限公司

          高文凱 中糧面業(秦皇島)鵬泰有限公司

          王云龍 中糧(鄭州)糧油工業有限公司

          袁其彬 中糧(鄭州)糧油工業有限公司

          閆黎明 中糧飼料(日照)有限公司

          王 鵬 中糧飼料(日照)有限公司

          蒲 臻 中糧飼料(黃石)有限公司

          (十六)第三屆中國商用飛機有限責任公司職業技能競賽(9名)

          何 僑 上海飛機制造有限公司

          陳 龍 上海飛機制造有限公司

          張景瑞 上海飛機制造有限公司

          潘 昂 上海飛機制造有限公司

          鄭錦誼 上海飛機制造有限公司

          董東岳 西安飛機工業(集團)有限責任公司

          崔隆隆 上海飛機制造有限公司

          李俊杰 上海飛機制造有限公司

          武佳杰 上海飛機制造有限公司

          (十七)第十六屆中國鐵路通信信號集團有限公司職業技能競賽(9名)

          徐寶健 通號(北京)軌道工業集團有限公司

          繆來芳 通號(北京)軌道工業集團有限公司

          耿 雷 沈陽鐵路信號有限責任公司

          董望青 通號工程局集團有限公司

          趙朋樂 中國鐵路通信信號上海工程局集團有限公司

          黃 健 中國鐵路通信信號上海工程局集團有限公司

          蘭路路 通號工程局集團有限公司

          張 博 通號工程局集團有限公司

          張繼忠 通號工程局集團有限公司

          (十八)中國中鐵股份有限公司職業技能競賽(6名)

          黃帥軍 中鐵六局集團有限公司交通工程分公司

          劉傲楊 中鐵工程裝備集團有限公司

          曹亮杰 中鐵八局集團有限公司城市軌道交通分公司

          董志成 中鐵大橋局第七工程有限公司

          趙國銀 中鐵九局集團工程檢測試驗有限公司

          姬家星 中鐵四局集團有限公司第七工程分公司

          (十九)中國鐵道建筑有限公司職業技能競賽(3名)

          楊開龍 中鐵十一局集團有限公司

          馬 悅 中鐵十二局集團有限公司

          張 杰 中鐵十一局集團有限公司

          (二十) 第四屆中國交通建設集團有限公司職業技能競賽(9名)

          劉東飛 中交第二公路工程局有限公司

          田遠福 中交第二航務工程局有限公司

          李 兆 中交第一航務工程局有限公司

          李玉飛 中交第二航務工程局有限公司

          韓光雷 中交天津航道局有限公司

          李紀元 中交上海航道局有限公司

          石志鵬 中交一公局集團有限公司

          崔華新 中交一公局集團有限公司

          徐文禮 中交一公局集團有限公司

          (二十一)首屆全國玉石雕刻職業技能競賽(3名)

          鄭立波 四會市東城區暢意玉雕工作室

          劉建立 鼎立宸玉雕工作室

          張芻悍 岫巖滿族自治縣興隆辦事處漢和制玉雕工作室

          (二十二)首屆全國地質勘查行業物探職業技能競賽(3名)

          盧進延 廣東省地球物理探礦大隊

          朱德朋 北京市地質調查研究院

          張 波 甘肅省地質礦產勘查開發局第二地質礦產勘查院

          (二十三)首屆全國裝配式建筑職業技能競賽(6名)

          胡 磊 北京城鄉建設集團有限責任公司

          郭洪猛 天津工業化建筑有限公司

          殷翠平 湖南東方紅建設集團有限公司

          李元超 青島職業技術學院

          孟繁晉 山東城市建設職業學院

          王 剛 泰安市岱岳區高級技工學校

          (二十四)全國住房城鄉建設行業職業技能競賽(6名)

          潘小健 浙江省建材集團有限公司

          宋剛剛 青島元昌盛房建集團有限公司

          楊維方 東亞裝飾股份有限公司

          黃 俊 杭州魯班建筑防水有限公司

          李 敏 浙江省三建建設集團有限公司

          王珂廣 中鐵建工集團山東有限公司

          (二十五)第十四屆全國工程建設系統職業技能競賽(3名)

          胡明華 中國工程物理研究院機械制造工藝研究所

          陳新旭 中國工程物理研究院機械制造工藝研究所

          王 強 中車大同電力機車有限公司

          (二十六)全國物業管理行業職業技能競賽(6名)

          沈會娜 鄭州國基物業管理有限公司

          呂志強 哈爾濱景陽物業管理有限公司

          劉亞楠 石家莊森特麥瑞物業服務有限公司

          方國珍 紹興市柯橋區白蟻防治所

          牛立志 海寧白蟻防治站

          宋躍輝 全國白蟻防治中心

          (二十七)全國商業行業職業技能競賽(6名)

          王玉珍 杭州琴美健康管理有限公司

          王 微 龍巖技師學院

          鄭美燕 廣東省輕工業高級技工學校

          徐衛鋒 杭州琴美健康管理有限公司

          曾 麗 四川國際標榜職業學院藝術與設計學院

          董一達 上海華安美容美發有限公司

          (二十八)第九屆全國家電服務業職業技能競賽(6名)

          劉存祥 棗莊市薛城區誠祥家用電器商城

          李振寧 橋西區博靜家電維修部

          韓 軍 北京城南合心家電維修中心

          丁 雷 青島賽維電子信息服務股份有限公司

          張記全 臨沂九州宜家佳購物廣場家電維修中心

          張 旭 上海宏珠商貿有限公司

          (二十九)第七屆全國飯店業職業技能競賽(8名)

          余明超 武漢湖錦鼎宴餐飲管理有限公司

          邢 朋 山東淄博飯店集團股份有限公司

          朱江渝 重慶佳永小天鵝餐飲有限公司

          王 影 太原旅游職業學院

          沈明輝 重慶商務職業學院餐飲旅游學院

          白 娟 山東淄博飯店集團股份有限公司

          李靜曉 河南品百味餐飲服務有限公司

          孫玉潔 山東知味齋餐飲娛樂有限公司

          (三十)第四屆全國煤炭行業職業技能競賽(9名)

          郭 波 中國神華能源股份有限公司哈爾烏素露天煤礦

          師永新 內蒙古平莊煤業(集團)有限責任公司元寶山露天煤礦

          于大鵬 內蒙古霍林河露天煤業股份有限公司南露天煤礦

          趙 宇 內蒙古平莊煤業(集團)有限責任公司元寶山露天煤礦

          崔俊強 神華準格爾能源有限責任公司

          張鑫輝 內蒙古錫林河煤化工有限責任公司

          禹長征 內蒙古平莊煤業(集團)有限責任公司元寶山露天煤礦

          馬士永 內蒙古平莊煤業(集團)有限責任公司元寶山露天煤礦

          劉立虎 蒙東能源控股有限責任公司西二露天煤礦

          (三十一)全國機械行業職業技能競賽(9名)

          徐本盛 奇瑞新能源汽車技術有限公司

          張忠志 浙江吉潤春曉汽車部件有限公司

          吳瑞勝 山西吉利汽車部件有限公司

          曾俊欽 廣汽本田汽車有限公司

          黃河沛 廣汽本田汽車有限公司

          孫慶勇 廣汽豐田汽車有限公司

          鄧應平 深圳麥克維爾空調有限公司

          於德釗 約克廣州空調冷凍設備有限公司

          楊梓盛 廣東省機械技師學院

          (三十二)全國鑄造行業職業技能競賽(6名)

          羅本詩 廣東省韶鑄集團有限公司(韶關鑄鍛總廠)

          唐建輝 嘉禾縣永華工貿實業有限公司

          肖心峰 郴州雄建機床鑄造有限公司

          柯志敏 廣東中天創展球鐵有限公司

          施華龍 柳州五菱柳機動力有限公司

          姜先鋒 廣東鴻圖南通壓鑄有限公司

          (三十三)第九屆全國鋼鐵行業職業技能競賽(9名)

          趙滿祥 北京首鋼股份有限公司

          羅德慶 北京首鋼股份有限公司

          張培峰 寶山鋼鐵股份有限公司煉鐵廠

          楊 軍 寶山鋼鐵股份有限公司熱軋廠

          榮彥明 首鋼京唐鋼鐵聯合有限責任公司

          張月林 北京首鋼股份有限公司

          張 浩 北京首鋼股份有限公司

          趙建宣 北京首鋼股份有限公司

          左 俊 攀鋼集團攀枝花鋼釩有限公司熱軋板廠

          (三十四)第二屆全國冶金礦山行業職業技能競賽(9名)

          陳東亮 太原鋼鐵(集團)有限公司礦業分公司峨口鐵礦

          吳大寬 首鋼集團有限公司礦業公司水廠鐵礦

          岳 軍 首鋼集團有限公司礦業公司大石河鐵礦

          富 全 首鋼集團有限公司礦業公司大石河鐵礦

          候禹合 首鋼集團有限公司礦業公司杏山鐵礦

          侯玉鎖 太原鋼鐵(集團)有限公司礦業分公司峨口鐵礦

          王寶林 首鋼集團有限公司礦業公司杏山鐵礦

          徐 鵬 首鋼集團有限公司礦業公司水廠鐵礦

          孫雪明 首鋼礦山機械制造廠

          (三十五)第十屆全國石油和化工行業職業技能競賽(9名)

          王 躍 神華榆林能源化工有限公司

          郭 振 中化泉州石化有限公司

          孫 僑 中國石油化工股份有限公司天津分公司化驗計量中心

          李 震 中國石油化工股份有限公司齊魯分公司

          孔磊磊 山東化工技師學院

          王 建 中國石油天然氣股份有限公司撫順石化分公司

          吳清濤 北京尚品思源裝飾藝術有限公司

          謝 銳 摩馬斯特(北京)裝飾材料有限公司

          郭海鵬 上海霹靂藝術裝飾有限公司

          (三十六)第五屆全國吊裝職業技能競賽(3名)

          索慶歌 中國電建集團核電工程有限公司

          徐玉波 中石化重型起重運輸工程有限責任公司

          王榮魯 中國電建集團山東電力建設第一工程有限公司

          (三十七)第十九屆全國焙烤職業技能競賽(9名)

          許超華 浙江冠喜食品有限公司

          馮 緯 杭州市食品釀造有限公司

          李 君 廈門君的食品有限公司

          盧棟圣 福建盼盼食品有限公司

          張陳貴 合肥麥之田食品有限公司

          易際光 杭州望食文化創意有限公司

          焦葉文 簡陽市林家食品有限公司

          曾一鎧 上海市現代食品職業技能培訓中心

          鄧月英 四川愛達樂食品有限責任公司

          (三十八)第四屆全國陶瓷職業技能競賽(9名)

          安文文 山東硅元新型材料股份有限公司

          王景東 景德鎮景涵陶瓷文化有限公司

          周金田 泉州工藝美術職業學院

          黃曉紅 景德鎮古窯瓷廠

          林麗品 德化縣林麗品陶瓷藝術研究所

          王衛平 景德鎮市陶瓷研究所

          趙佰延 福建省享師傅瓷磚鑲貼技術有限公司

          張青國 福建省享師傅瓷磚鑲貼技術有限公司

          莫介鋒 廣州富曄建材有限公司

          (三十九)第二屆全國皮具設計制作職業技能競賽(3名)

          姜 玲 金猴集團威海皮具有限公司

          于桂香 金猴集團威海皮具有限公司

          矯慶華 金猴集團威海皮具有限公司

          (四十 )全國家具制作職業技能競賽(3名)

          張好弟 浙江大清翰林古典藝術家具有限公司

          洪國強 新會區會城名嘉坊古典家具廠

          楊國祥 淄博市高俊紅木家具有限公司

          (四十一)首屆果露酒品酒職業技能競賽(3名)

          黃秀華 勁牌有限公司

          劉光錢 瀘州品創科技有限公司

          趙 潤 勁牌有限公司

          (四十二)第二屆全國自行車與電動自行車裝配職業技能競賽(3名)

          曾路路 天津科林自行車有限公司

          崔玖東 綠源電動車(山東)有限公司

          袁慶善 美利達自行車(山東)有限公司

          (四十三)首屆全國寶石琢磨百花工匠職業技能競賽(5名)

          游高軒 上海子游藝術品有限公司

          崔東山 東??h優爾美珠寶有限公司

          武 帥 北京海妮蒂珠寶有限責任公司

          周玲玲 北京北大寶石鑒定中心

          張世超 深圳市國檢珠寶檢測檢驗中心有限公司

          (四十四)全國紡織行業職業技能競賽(6名)

          游澤鵬 廣東伽懋智能織造股份有限公司

          楊躍芹 廣州市紡織服裝職業學校

          曾境柱 廣東伽懋智能織造股份有限公司

          胡秀琴 吳江化纖織造廠有限公司

          戚雪梅 江蘇德華紡織有限公司

          姚國英 江蘇博雅達紡織有限公司

          (四十五)第十二屆全國有色金屬行業職業技能競賽(9名)

          張曉東 中國鋁業股份有限公司廣西分公司

          董鑫秀 中鋁山西新材料有限公司

          石英超 山西華圣鋁業有限公司

          龍 渝 西南鋁業(集團)有限責任公司

          田 碩 中國鋁業股份有限公司廣西分公司

          劉 浩 中鋁寧夏能源集團有限公司

          顏鳳梅 廣西華銀鋁業有限公司

          姚趁英 河南豫光鋅業有限公司

          韋春慶 中國鋁業股份有限公司廣西分公司

          (四十六)第七屆全國黃金行業職業技能競賽(6名)

          楊學群 山東黃金礦業(玲瓏)有限公司

          楊玉杰 山東黃金礦業(萊州)有限公司焦家金礦

          邢寧寧 山東黃金礦業股份有限公司新城金礦

          林曉茹 深圳技師學院

          陳卓茹 深圳技師學院

          孫逸清 上海老鳳祥銀樓有限公司

          (四十七)第十一屆全國電力行業職業技能競賽(3名)

          任 俊 大唐彬長發電有限責任公司

          彭廣楠 黃岡大別山發電有限責任公司

          王 羽 國電浙江北侖第一發電有限公司

          (四十八)全國醫藥行業職業技能競賽(8名)

          張 翚 常熟市建發醫藥零售連鎖有限公司

          唐狄音 杭州胡慶余堂國藥號有限公司

          許佳杰 杭州胡慶余堂國藥號有限公司

          朱豪州 杭州胡慶余堂國藥號有限公司

          王自力 杭州胡慶余堂國藥號有限公司

          蔣 哲 江蘇省潤天生化醫藥有限公司

          芮 欣 江蘇省潤天生化醫藥有限公司

          蔡 瑛 華潤江蘇醫藥有限公司

          (四十九)全國報關與國際貨運職業技能競賽(3名)

          顧元茂 上海欣海報關有限公司

          李建宏 上海東澤國際物流有限公司

          李春灃 山東泛亞國際貨運有限公司

          希望受表彰的選手以獲得的榮譽為新起點,戒驕戒躁,不斷學習新知識、掌握新技能、創造新業績,充分發揮示范引領作用。

          希望廣大勞動者向受表彰的“全國技術能手”學習,立足工作崗位,刻苦鉆研技術,努力提高技能水平。

          希望各地區、各部門、各行業企業大力弘揚工匠精神,大規模開展職業技能培訓,廣泛開展職業技能競賽活動,進一步完善技能人才培養、評價、使用、激勵和保障措施,加快建設知識型、技能型、創新型勞動者大軍,為實現“兩個一百年”奮斗目標和中華民族偉大復興的中國夢做出新的更大貢獻。

          分享到: 新浪微博 微信 QQ好友 QQ空間 豆瓣

          相關新聞

          聯系我們

          聯系我們

          020-85544003

          在線咨詢: 點擊這里給我發消息

          郵件:1209120958@qq.com

          工作時間:周一至周日,9:30-18:30,節假日不休

          提交咨詢
          關注微信
          關注微信
          返回頂部
          Ⅹ⒌2021年为您提供的A级成年轻人电影直接看是手机看片影视网站,A级成年轻人电影直接看拥有海量的影视资源,a毛片免费全部播放完整全网VIP资源全部免费看,A级毛片高清免费网站不卡影视资源全面,全部同步更新,A级成年轻人电影直接看最新最热门最齐全的电影。